Описание: кровельные саморезы представлены 2-х видов в зависимости от материала использования. Кровельные саморезы диаметра 4.8 мм специально разработаны для крепления кровли к дереву, они имеют характерный редкий шаг резьбы и уменьшенное сверло. Кровельные саморезы диаметром 5.5 и 6.3 мм, напротив - созданы для монтажа в металл, на что указывает частая резьба и увеличенная сверловая часть. Головка у саморезов под шестигранную биту, также имеется шайба плоская с резиновой прокладкой EPDM для повышения герметизации.
Область применения кровельных саморезов: используют для крепления поликарбоната, кровельных материалов, таких как металлочерепица или мягкая кровля и прочих. Также могут применяться для крепления других изделий к металлу или дереву. Для крепления кровли к металлическому основанию используют саморезы с диаметром 5,5 мм и 6,3 мм, для крепления к деревянному основанию с диаметром 4,8 мм.
Способ монтажа кровельного самореза: монтируют при помощи шуруповерта с насадкой под шестигранник или ключа. Предварительного сверления, как правило, не требуют. Кровельные саморезы диаметром 4,8 мм проходят до 3 мм металла, с диаметром 5,5 и 6,3 мм до 6-8 мм. Существуют кровельные саморезы с увеличенным сверлом, толщина прохождения металла у которых составляет до 12 мм.
Материал использования самореза для кровли: тонкий листовой металл, поликарбонат, различные виды кровли, дерево.
Изготовление: материал - сталь, покрытие - белый цинк.